Налоговый калькулятор для физлиц за 2016 год появился на сайте МНС


Новый электронный сервис "Налоговый калькулятор-2016" размещен на сайте Министерства по налогам и сборам, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь министерства Сергей Шкут.

"Налоговый калькулятор позволяет любому пользователю самостоятельно рассчитать сумму подоходного налога с физических лиц, получаемых в 2016 году. Для этого нужно лишь ввести соответствующие данные", - отметил пресс-секретарь.

Сергей Шкут обратил внимание, что в начале года на сайте МНС был представлен для физических лиц налоговый калькулятор, который рассчитывал налог с доходов, полученных в 2015 году. "Новый продукт станет продолжением в развитии услуг, предоставляемых налоговыми органами плательщикам", - добавил он.

Электронный сервис разработан для расчета суммы подоходного налога с физических лиц с целью повышения налоговой грамотности населения. Расчет налога с граждан с помощью данного сервиса носит ознакомительный характер.

Основными данными для расчета подоходного налога с граждан являются вид дохода, сумма дохода, подлежащего налогообложению, и наличие места основной работы. Также вводятся данные о праве на налоговые льготы и вычеты, в том числе наличие детей и иждивенцев, сумма расходов на образование, страхование, строительство жилья. "Как результат - оперативно рассчитанная сумма подоходного налога с физических лиц", - резюмировал Сергей Шкут.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup