Порядок предоставления удаленного доступа к виртуальному игорному заведению установлен МНС


Удаленный доступ к виртуальному игорному заведению будет предоставляться МНС и его территориальным органам, Мониторинговому центру по игорному бизнесу в соответствии с Инструкцией, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 января 2019 г. № 10. Документ вступает в силу с 1 апреля 2019 года.

Удаленный доступ предоставляется организатором азартных игр с использованием сертификата открытого ключа или по учетной записи и паролю с шифрованием канала связи.

В последнем случае организатор азартных игр в течение одного месяца со дня получения лицензии на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса должен обеспечить настройку своих средств защиты каналов связи и предоставить в МНС и мониторинговый центр реквизиты для подключения.

Удаленный доступ предоставляется на основании заявки, которая оформляется в письменной форме и направляется заказным письмом с уведомлением по последнему известному почтовому адресу организатора азартных игр, а копия заявки – на его последний известный адрес электронной почты.

Заявка считается полученной организатором азартных игр по истечении трех рабочих дней со дня ее направления.

!Удаленный доступ предоставляется организатором азартных игр мониторинговому центру не чаще одного раза в календарный год.

Организатор азартных игр определяет способ аутентификации должностного лица, которому требуется предоставить удаленный доступ, и не позднее даты, предшествующей дате, с которой требуется предоставление удаленного доступа, направляет на электронный адрес, указанный в заявке, подтверждение предоставления удаленного доступа.

Предоставлением удаленного доступа является возможность получения лицом, которому такой доступ предоставлен, с использованием выбранных средств аутентификации информации о работе виртуального игорного заведения в объеме, указанном в заявке.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup