Ставку земельного налога в Беларуси в 2017 году планируется отвязать от валюты

09 сентября 2016

Ставку земельного налога в Беларуси в 2017 году планируется отвязать от валюты, сообщил 8 сентября журналистам Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если говорить про налоговую систему, один из последних элементов, где еще осталось присутствие валюты, - это ставка земельного налога. Но в проекте Налогового кодекса на 2017 год привязка будет уже сугубо в рублях", - пояснил он, отвечая на вопрос о дедолларизации экономики страны, в том числе налоговой системы. Сергей Наливайко подчеркнул, что если не случится какого-либо форс-мажора, то это изменение будет принято.

Министр также отметил, что радикальных изменений в Налоговом кодексе на 2017 год нет. "Есть некоторые нюансы, незначительные моменты, но они больше касаются администрирования, а не осуществления деятельности субъектов хозяйствования. Поэтому еще раз хочется подчеркнуть, что мы за стабильность налогового законодательства. Но это не значит, что налоговая система будет статична и неизменна, она должна меняться в соответствии с реалиями времени", - констатировал Сергей Наливайко.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup