Условия налогообложения в ПВТ остаются неизменными


Правительством принято решение о сохранении действующих условий работы ПВТ в части налогообложения доходов резидентов и нерезидентов этого парка, сообщили в пресс-службе Совмина. Речь идет о рассматриваемом в последнее время вопросе об увеличении ставки подоходного налога с 9 до 10 процентов.

"Основное влияние на принятие такого решения оказали отдельные результаты работы парка, которые подтверждают правильно выбранное направление его развития, – сказано в официальном пресс-релизе. – Среди таких следует отметить объем поступлений подоходного налога на одного работника (в три раза больше, чем в среднем по республике), а также увеличение в 2014 году общей суммы отчислений данного налога по сравнению с 2013 годом в 1,5 раза".

Вместе с тем Правительство ожидает от ПВТ более интенсивного развития и соответствующего вклада в экономику страны с учетом задач, поставленных Главой государства, и решения о расширении его видов деятельности.

Как сообщалось ранее, Минфин предложил увеличить на 1 процентный пункт ставку подоходного налога для Парка высоких технологий, чтобы обеспечить реализацию норм Указа Президента Республики Беларусь от 09.12.2014 № 572 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей". Одновременно с этим в ПВТ планировалось повысить базу для исчисления взносов в ФСЗН.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup