Установлена форма налоговой декларации (расчета). Есть и другие новости в налоговой отчетности

14 февраля 2020

Конспект с новыми формами налоговых деклараций, скачать!

 

Постановлением МНС Республики Беларусь от 28 января 2020 г. № 1 внесены изменения в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 03.01.2019 № 2 "Об исчислении и уплате налогов, сборов (пошлин), иных платежей". Документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь.

Что меняется с 15 февраля 2020 года?

1) Установлены формы:

2) Исключена форма налоговой декларации (расчета) по налогу на игорный бизнес (приложение 19), по которой налоговые декларации (расчеты) подлежали представлению за январь, февраль и март 2019 года.

3) Внесены изменения в раздел IV "Другие сведения" формы налоговой декларации (расчета) по НДС (приложение 1).

4) Изложен в новой редакции раздел II "Расчет прибыли к налогообложению, уменьшенной на убытки предыдущих налоговых периодов" части II формы налоговой декларации (расчета) по налогу на прибыль (приложение 4).

5) Внесены изменения в строку 7 раздел I "Расчет налоговой базы и суммы подоходного налога с физических лиц" формы налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц индивидуального предпринимателя (нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально) и в подстрочное примечание "4" (приложение 6);

6) Внесены изменения в строку 4 раздела III "Другие сведения" формы налоговой декларации (расчета) по налогу при упрощенной системе налогообложения (приложение 16);

7) Внесено изменение в форму экономического обоснования примененной цены (приложение 24).

8) Внесены изменения в Инструкцию о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по налогам (сборам), книги покупок.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup