В Гомельской области частной организации после налоговой проверки предъявлено к уплате более Br60 тыс.


В Гомельской области частной организации после налоговой проверки предъявлено к уплате более Br60 тыс., сообщили БЕЛТА в инспекции МНС по региону.

Инспекция МНС по Рогачевскому району во время проверки ЧУП "К", осуществляющего распиловку и строгание древесины, реализацию пиломатериалов на экспорт, установила факты обналичивания в 2020-2021 годах денежных средств через взаимозависимых индивидуальных предпринимателей. Предприятие перечисляло им деньги за выполнение кровельных, отделочных работ и оказание услуг по ремонту оборудования на общую сумму Br42,5 тыс. Фактически эти работы индивидуальными предпринимателями не выполнялись.

Кроме того, ЧУП "К" документально оформило выплаты дивидендов учредителю, гражданину иностранного государства. Денежные средства перечислены директору предприятия и остались в его распоряжении.

По результатам проверки предъявлено к уплате в бюджет Br66,4 тыс., в том числе подоходного налога в сумме Br10,9 тыс.

Информация о выявленном нарушении направлена в территориальные подразделения Фонда социальной защиты населения и БРУСП "Белгосстрах" для взыскания причитающихся отчислений из выплаченного работникам дохода.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup