В Гродно снижены налоги и арендная плата за землю


В Гродно снижены налог на недвижимость, земельный налог и арендная плата за землю отдельным категориям плательщиков.

Соответствующие поправки внесены решением Гродненского городского исполнительного комитета от 25 июня 2020 г. № 468 в решение Гродненского горисполкома от 19.05.2020 № 365 "Об уменьшении сумм налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за земельные участки". Решение вступает в силу с 16 июля 2020 г. и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.

Организации, основным видом экономической деятельности которых является предоставление услуг гостиницами и аналогичными местами для проживания, будут применять коэффициент 0,5 к суммам налога на недвижимость и земельного налога, подлежащим уплате по срокам, приходящимся на II и III кварталы 2020 года.

Организациям, осуществляющим перевозку пассажиров пригородным, городским автомобильным, электрическим транспортом в регулярном сообщении и получающим субсидии из местных бюджетов, суммы арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, расположенные на территории города Гродно и предоставленные им в аренду, подлежащие уплате по срокам, приходящимся на II и III кварталы 2020 года, уменьшаются путем применения коэффициента 0,4. Для этой категории субъектов хозяйствования также сохраняется коэффициент 0,5 к суммам налога на недвижимость и земельного налога, подлежащим уплате по срокам, приходящимся на II и III кварталы 2020 года.

Уменьшены юридическим лицам, осуществляющим сдачу в наем собственного и арендуемого недвижимого имущества организациям, основным видом экономической деятельности которых является предоставление услуг гостиницами и аналогичными местами для проживания, суммы налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, расположенные на территории города Гродно и предоставленные им в аренду, подлежащие уплате по срокам, приходящимся на II и III кварталы 2020 года, путем применения к указанным суммам коэффициента 0,5.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup