Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
В Налоговом кодексе - 2020 будут только точечные изменения, сообщил 3 декабря Министр финансов Максим Ермолович в Совете Республики, передает корреспондент БЕЛТА.
"Налоговое законодательство сохраняет свою стабильность. Не планируется внесения изменений в Налоговый кодекс, будут только точечные изменения в рамках подготовленного проекта указа главы государства "О налогообложении", - отметил Максим Ермолович.
В частности, проект указа предусматривает индексацию ставок налогов, они актуализируются на прогнозируемый уровень инфляции - 5%.
Планируется также увеличение ставок акцизов на крепкий алкоголь и табачные изделия. "Мы решаем здесь социальную задачу, наполняем бюджет, а также выполняем наши обязательства в Евразийском экономическом союзе по установлению минимальных ставок акцизов в отношении алкоголя и табачных изделий", - добавил Максим Ермолович.
С 1 января 2026 года расширены полномочия и компетенция налоговых органов
С 1 марта 2026 года существенно изменится порядок исчисления взносов в Белгосстрах
Пособие по временной нетрудоспособности в первые дни 2026 года: учитываем длительность болезни, инвалидность и дату выплаты пособия
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.