В странах СНГ определены методы противодействия правонарушениям в сфере открытия счетов за рубежом

13 октября 2014

Представители органов налоговых (финансовых) расследований стран СНГ определили формы и методы противодействия правонарушениям в сфере открытия счетов за рубежом и роли иностранных граждан и субъектов хозяйствования в совершении связанных с этим правонарушений.

Об этом сообщает пресс-центр Комитета госконтроля по итогам состоявшегося в Ереване XVI заседания Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований (КСОНР) государств – участников СНГ.

Представителями органов налоговых (финансовых) расследований также были рассмотрены вопросы деятельности по обеспечению национальной экономической безопасности, выполнения решений предыдущего XV заседания КСОНР (оно состоялось в 2013 г. в Минске), утверждено Положение о рабочих группах экспертов, обсуждены планы на 2014-2015 гг.

Кроме того, принято решение консолидировать усилия в выявлении и пресечении фактов уклонения от уплаты (необоснованного возмещения) НДС.

На заседании одобрен проект Протокола о сотрудничестве между КСОНР и Советом командующих Пограничными войсками. На подписание от имени Совета указанного протокола на очередном заседании Совета командующих Пограничными войсками (его проведение запланировано на текущий год в Беларуси) уполномочен заместитель Председателя Комитета госконтроля – директор Департамента финансовых расследований Игорь Маршалов. На заседании в Ереване Игорь Маршалов избран сопредседателем Совета. Председателем КСОНР избран Роберт Галоян, начальник Главного управления оперативного розыска и внутренней безопасности Министерства финансов Республики Армения.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup