Всемирный банк отмечает прогресс белорусской налоговой системы

31 января 2014

Эксперты Всемирного банка дали высокую оценку работе, которая была проведена в Беларуси в части совершенствования налоговой системы и администрирования, снижения налоговой нагрузки. Об этом 30 января журналистам сообщила председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Людмила Добрынина, передает корреспондент БЕЛТА.

Эксперты Всемирного банка провели исследование эффективности управления государственными финансами в Беларуси за 2010-2012 годы. Сегодня в Палате представителей обсуждался проект соответствующей оценки, точнее, один из модулей - по внешнему контролю и аудиту. Говоря о целях этой встречи, депутат отметила, что "есть несколько моментов, которые нужно обсудить, предоставить материалы, чтобы более качественно оценить работу законодательного органа".

Накануне прошла презентация документа, в которой помимо парламентариев приняли участие представители Министерства финансов, Министерства экономики. "Сегодня в целом оценка такая, что эффект неплохой. Несмотря на переменчивую макроэкономическую ситуацию в 2010-2012 годах бюджетная дисциплина не ухудшилась", - рассказала Людмила Добрынина о предварительных выводах экспертов Всемирного банка.

После того как документ будет рассмотрен со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами, он будет представлен белорусскому правительству. "Чтобы еще раз посмотреть, как изменилась и росла эффективность управления государственными финансами. Соответственно будут предложены направления по совершенствованию деятельности", - пояснила парламентарий.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup