Бывший главбух филиала Пинского райпо умышленно занижала налоговую базу


Пинский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело об уклонении от уплаты сумм налогов в особо крупном размере, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.243 УК (уклонение от уплаты сумм налогов) по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями Пинского ГОВД в отношении 42-летней местной жительницы. Женщина подозревается в том, что с 2014 по 2015 год, работая в должности главного бухгалтера одного из торговых филиалов Пинского райпо, умышленно занижала налоговую базу путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. Данными действиями должностное лицо уклонилось от уплаты сумм налогов, превышающих Br385 тыс., причинив ущерб государству в особо крупном размере.

"В рамках разбирательства приняты меры по наложению ареста на имущество подследственной с целью возмещения иных имущественных взысканий. Женщина свою вину признала, в содеянном раскаивается. Мера пресечения в отношении нее не применялась", - дополнила официальный представитель УСК.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup