О порядке индексации доходов населения за октябрь 2020 года

11 ноября 2020

Денежные доходы, установленные от базовой величины и базовой ставки, не подлежат индексации за октябрь 2020 г. Это обусловлено тем, что индекс потребительских цен за октябрь 2020 г. не превысил пятипроцентного порога к январю 2020 г. – месяцу пересмотра данных нормативов.

Денежные доходы, установленные от бюджета прожиточного минимума, не индексируются, поскольку индекс потребительских цен за октябрь 2020 г. не превысил пятипроцентного порога к месяцу (август т.г.) пересмотра данного социального норматива.

Минимальная заработная плата установлена с 1 января 2020 г. в размере 375 рублей постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2019 г. № 582.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за октябрь 2020 г., подлежащие индексации в порядке, установленном законодательством, индексируются в пределах 258,11 рубля.

Подготовлено по информации Минтруда и соцзащиты

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup