Определен порядок выплаты надбавок к закупочным ценам на закупаемую у населения сельхозпродукцию


Постановлением Минсельхозпрода от 30.04.2021 № 27 определен порядок выплаты надбавок к закупочным ценам на сельскохозяйственную продукцию, закупаемую у населения, за счет средств республиканского бюджета.

Надбавки выплачивают организации и ИП, закупившие сельскохозяйственную продукцию. Выплата производится не позднее 10 банковских дней со дня поступления средств республиканского бюджета на расчетный (текущий) банковский счет.

Организации и ИП, закупившие у населения сельскохозяйственную продукцию, должны ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, направлять в управления (отделы) сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов расчеты сумм средств республиканского бюджета для выплаты населению надбавок, составленные на основании первичных учетных документов по установленным формам.

Постановление вступает в силу с 20 мая 2021 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Размеры надбавок к закупочным ценам на сельхозпродукцию, закупаемую у населения, установлены постановлением Минсельхозпрода от 25.02.2021 № 15.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup