Поправки в Таможенный кодекс ЕАЭС отрегулируют приобретение физлицами товаров на зарубежных интернет-площадках


Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект изменений в Таможенный кодекс ЕАЭС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Документ регулирует вопросы перемещения товаров, приобретаемых физическими лицами на зарубежных интернет-площадках, - пояснили в пресс-службе. - Так, поправками предусматривается выделение таких товаров в отдельную категорию с определением особенностей ее регулирования, введение института оператора электронной торговли, использование при таможенном декларировании нового вида декларации и возможность реализации товаров физическим лицам с использованием таможенных ("бондовых") складов. Кроме того, документ содержит особенности применения таможенных платежей".

По данным пресс-службы, проект уже направлен в государства Евразийского экономического союза для проведения повторного внутригосударственного согласования. "Ожидается, что к середине октября будут получены результаты согласования, после чего эксперты начнут готовить проект к следующей стадии - внутригосударственным процедурам, необходимым для его подписания", - добавили в ЕЭК.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup