Прокуратура Бреста помогла взыскать предприятию более Br10 тыс. долга по аренде


Брестская прокуратура помогла взыскать предприятию более Br10 тыс. долга по аренде. Об этом БЕЛТА сообщили в Генеральной прокуратуре.

Прокуратура Бреста проверила соблюдение должностными лицами одного из местных ЗАО, в уставном фонде которого преобладает доля государства, законодательства о сдаче в аренду помещений в капитальных строениях. Прокурорские работники установили факты отсутствия контроля за правильностью начисления арендной платы, непроведения перерасчета арендной платы в связи с внесением изменений в договор, а также нерасторжения договорных отношений с арендаторами за недобросовестное исполнение своих обязательств.

В частности, с февраля по декабрь 2022 года ЧТПУП "Э" перечисляло плату по заключенному с ЗАО договору аренды не в полном объеме. На момент проверки коммерческая организация недоплатила более Br10 тыс. По результатам проверки прокурор Бреста вынес предписание руководству ЗАО, в котором потребовал устранить выявленные нарушения законодательства, а также способствовавшие им причины и условия.

По результатам рассмотрения акта надзора приняты меры по взысканию сумм задолженности. Одно должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup