С 1 января 2023 г. утратит силу перечень культурных ценностей, освобождаемых от НДС при ввозе и реализации


Перечень видов культурных ценностей, освобождаемых от НДС при их ввозе на территорию Беларуси, а также при реализации на ее территории утратит силу с 1 января 2023 г.

Постановление Минкультуры от 04.11.2022 № 94 «О признании утратившим силу постановления Министерства культуры Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 23» опубликовано 17 ноября 2022 г. на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Перечень был утвержден на основании Указа от 14.04.2011 № 145 «О некоторых вопросах налогообложения в сферах культуры и информации» в целях стимулирования культурной деятельности, а также благотворительной деятельности и предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи в сферах культуры. В него включены предметы и коллекции, имеющие историческую, научную, художественную или иную культурную значимость, связанные со знаменательными событиями в жизни народов, развитием общества, государства, с историей науки и техники; художественные ценности; печатные издания, созданные более 100 лет назад; монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, марки, созданные более 50 лет назад; уникальные и редкие музыкальные инструменты; редкие коллекции, предметы и образцы флоры и фауны, минералогии, анатомии и палеонтологии независимо от времени возникновения или создания.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup