С 17 марта установлен особый порядок формирования цен на масло подсолнечное, детское питание, муку пшеничную отечественных производителей


Комиссией по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров определен особый порядок установления цен на масло подсолнечное, детское питание (каши для детского и диетического питания, сухие молочные смеси для детского и диетического питания, консервы фруктовые для детского и диетического питания, консервы мясные для детского и диетического питания) и муку пшеничную отечественных производителей:

·         отпускные цены производителей формируются с учетом ограничений, установленных в соответствии с постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 21 декабря 2021 г. № 79 «О регулировании цен на социально значимые товары»;

·         юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющими оптовую и (или) розничную торговлю, вправе увеличить цену на размер (в процентном выражении) изменения цен производителя на эти товары.

Указанный порядок установления цен на масло подсолнечное, детское питание и муку пшеничную вступил в силу с 17 марта 2022 г.

Внимание! Согласование производителями (импортерами) с Комиссией отпускных цен на масло, детское питание и муку, которые до 1 января 2022 г. не произведены (не ввозились) на территорию Республики Беларусь, не требуется.

Подготовлено по материалам сайта МАРТ

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup