Шульган: на ТИБО-2022 будут представлены практические решения в области цифровизации


На международной выставке ТИБО-2022 будут представлены практические решения в области цифровизации, рассказал корреспонденту БЕЛТА министр связи и информатизации Константин Шульган.

"Мы хотели бы показать практическую реализацию новых технологий для наших граждан и реальных секторов производства, потому что сейчас это наиболее важно. Сейчас на это и нацеливаем тех, кто планирует участвовать в выставке. То есть из известных технологий собрать продукты, которых еще не было, - рассказал Константин Шульган. - В первую очередь под практической реализацией понимаются технологии, которые разрабатываются по проекту "Умные города Беларуси".

Константин Шульган также отметил, что целью ведомства на мероприятии будет получение знаний и опыта для принятия решений по различным направлениям. "На форумах и круглых столах, которые пройдут на полях выставки, мы хотим сформировать единый пул мнений, чтобы иметь основу для решения определенных вопросов", - сказал глава ведомства.

"От выставки также хотелось бы популяризации самого процесса цифровизации. То есть показать, что это не что-то бездушное, как, например, технология дополненной реальности, которую мы используем в нашем издательском центре при создании почтовых марок", - добавил Константин Шульган. Он отметил, что образовательная часть выставки ТИБО-2022 также важна для информирования людей о создании новых технологий.

XXVIII Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО планируется провести 6-10 июня. Международная выставка ТИБО - площадка для обмена передовым международным опытом, обсуждения государственной политики в информационной сфере, генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов в различные сферы экономики, бизнеса и жизни современного общества.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup