Снижены надбавки на лесо- и пиломатериалы для строительства жилья на селе


С 28 декабря 2022 г. снижены норматив рентабельности и надбавки при формировании цен на лесо- и пиломатериалы, предназначенные для строительства жилых домов в сельской местности.

С этой даты вступает в силу постановление Минстройархитектуры от 09.12.2022 № 105, которым внесены изменения в ведомственное постановление от 12.07.2022 № 69 «О порядке регулирования цен».

1) Для производителей предельный максимальный норматив рентабельности, используемый для определения суммы прибыли, подлежащей включению в отпускные цены на указанные товары, установлен в размере 5 % к плановой себестоимости производства и реализации (без учета расходов, связанных с их транспортировкой до места применения).

2) Для импортеров предельная максимальная надбавка к контрактной цене на товары и расходам по импорту (таможенным пошлинам и сборам, страхованию груза, транспортным расходам) составляет 5 %.

3) Для субъектов, осуществляющих оптовую торговлю, размер предельной максимальной оптовой надбавки к отпускным ценам на товары, сформированным производителями или импортерами, составляет 5 %.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup