Собственников высоток обязали дважды представлять сведения


В 2021 г. у юридических и физических лиц, в чьей собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении находятся высотные сооружения, появятся дополнительные обязанности по информированию уполномоченных органов.

В 3-дневный срок после возведения сооружений до высоты, представляющей угрозу безопасности полетов воздушных судов, а также не позднее 20 суток после завершения строительства (размещения) сооружения необходимо представить сведения о них в специально уполномоченный орган в области обороны, специально уполномоченный орган в области гражданской авиации и топографо-геодезическое республиканское унитарное предприятие "Белгеодезия".

К сооружениям, представляющим угрозу безопасности полетов воздушных судов, относятся сооружения, высота которых составляет 50 метров и более.

Отнесение иных сооружений, высота которых составляет менее 50 метров, к сооружениям, представляющим угрозу безопасности полетов воздушных судов, осуществляется в соответствии с требованиями авиационных правил.

Соответствующие нормы внесены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13.07.2020 № 418 в Правила использования воздушного пространства Республики Беларусь.

Обязанность субъектов за счет собственных средств разместить на сооружениях ночные и дневные маркировочные знаки сохраняется.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup