8 условий хорошего настроения с утра

29 января 2014
Теги: отдых

Приходит понедельник – и вам опять сложно включиться в работу. Как проснуться утром, наполненным энергии и желания работать, подскажут следующие советы.

1. Вместо того чтобы начинать неделю ошарашенными тем количеством работы, которое на вас свалилось и требует выполнения, составьте вечером список, что и когда нужно сделать, в какой последовательности по срочности. Это поможет спланировать свое время и все успеть.

2. Будет лучше, если на вечер вы запланируете что-нибудь приятное, расслабляющее, что поможет вам забыть о своих переживаниях. Например, просмотр приятного фильма, посещение друзей, принятие ванны с аромамаслами, массаж.

3. Уберите свое рабочее место в пятницу вечером. Последние рабочие часы пятницы обычно малопродуктивны. Это прекрасная возможность разгрести горы бумаг на рабочем столе и подготовить то, что вам будет необходимо в понедельник. Чистое рабочее место даст вам ощущение свежести в понедельник утром, и вы сможете быстро включиться в работу, сосредоточиться на срочных делах.

4. Начните день с гимнастики. Исследования показывают, что в результате физических упражнений вырабатывается гормон серотонин, который предотвращает возникновение депрессий, а также любых пессимистических настроений. 30 минут кардиоупражнений утром помогут вам почувствовать прилив энергии. Более того, этого времени будет достаточно, чтобы открылись поры и кожа засияла здоровьем.

5. Здоровый завтрак. Плохой завтрак или вообще его отсутствие – это неправильный способ для начала дня. Оптимальный вариант, если ваш завтрак будет включать овощной омлет или просто овощи с яйцом или кусочком мяса, овсянку с изюмом, творог. В общем, все то, что богато белком. Ведь именно белок дает вам энергию на весь день.

6. Лучше всего надеть утром ваш самый любимый наряд, в котором вы будете чувствовать себя привлекательно и в котором вам будет комфортно. Это определенно поднимет вам настроение. Приготовьте его с вечера, чтобы точно быть уверенным, что с ним все в порядке и вы сможете его надеть.

7. Возьмите в привычку пить в середине дня чашку зеленого чая. Это освежает, дает заряд энергии, а также время передохнуть. Если вы не любите зеленый чай, замените его на травяной.
8. Полюбите свою работу или найдите такую, которая будет приносить вам только положительные эмоции.

Сделать рабочий процесс более плодотворным и приятным вам поможет сайт онлайн-подписки на профессиональные журналы – smi.by. Наши издания помогут вам быть профессионалом в своем деле!

Источник: www. elesto.ru

Теги: отдых
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup