Беларусь готовится к проведению Вторых Европейских игр

24 февраля 2017

План мероприятий по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года в Республике Беларусь обсуждался вчера на заседании Республиканского организационного комитета. Заседание прошло под председательством Премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова, который возглавляет оргкомитет.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Беларуси, завершена работа по формированию подкомитетов по направлениям работы по подготовке. Соответствующие предложения внесены на рассмотрение организационного комитета. "Руководителям необходимо в месячный срок утвердить планы работы подкомитетов. Все вопросы должны максимально решаться на месте", – подчеркнул Андрей Кобяков.

О проекте плана мероприятий, доработанном с учетом предложений, поступивших в ходе его обсуждения на предыдущем заседании оргкомитета, доложил Министр спорта и туризма Александр Шамко.

Справочно. Вторые Европейские игры пройдут в 2019 году в Беларуси по решению Генассамблеи Европейских олимпийских комитетов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 января 2017 года подписал Указ о создании Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года в Республике Беларусь.

Республиканский организационный комитет возглавил Премьер-министр Беларуси. В состав оргкомитета включены руководители государственных органов и организаций, которые будут непосредственно задействованы в подготовке и проведении этого масштабного спортивного мероприятия.

На Республиканский организационный комитет возложены функции обеспечения координации деятельности всех заинтересованных по подготовке и проведению II Европейских игр, а также предусматривается утверждение в трехмесячный срок соответствующего плана мероприятий.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup