Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2117)
01 февраля 2017

Организация оплачивает посещение работников в фитнес-клуб.

Учитываются ли при налогообложении прибыли указанные расходы организации?

Ответ: 

Не учитываются.

Перечень затрат, неучитываемых при налогообложении прибыли, определен в ст. 131 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК). К ним, среди прочих, относятся выплаты физическим лицам, работающим в организациях по трудовым договорам, в денежной и натуральной формах, не предусмотренные законодательством или сверх размеров, предусмотренных законодательством, в т.ч. оплата занятий в секциях, кружках, клубах, посещений физкультурных (спортивных) мероприятий и другие аналогичные выплаты и затраты (подп. 1.3 п. 1 ст. 131 НК).

<...>

Наталья Рощина, экономист
Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/raskhody-organizatsii-na-ozdorovlenie-ra

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.