Беларусь презентует в Лондоне календарь туристических событий на 2015 год

04 ноября 2014

Беларусь презентует туристические возможности на крупнейшей туристической выставке World Travel Market (WTM), которая открылась 3 ноября в Лондоне, сообщает БЕЛТА.

На национальном стенде представлены несколько субъектов туриндустрии Беларуси. Координатором стенда на WTM выступает Национальное агентство по туризму. Как пояснила заместитель директора НАТ Светлана Гаврилова, во время выставки информационно-туристский центр "Минск" представит достопримечательности столицы. Компании "Прайм Тур", "Алатан Тур" и "Виаполь" презентуют туристические пакеты для иностранных гостей, а гостиница "Юбилейная" познакомит посетителей с вариантами размещения гостей в Минске.

Нацагентство по туризму делает акцент на продвижении культурного, познавательного, спортивного и медицинского туризма. По словам Светланы Гавриловой, в последнее время иностранные туристы проявляют особый интерес к белорусским национальным паркам, поэтому на WTM представлены маршруты по Беловежской пуще, Припятскому нацпарку, Березинскому биосферному заповеднику.

Кроме того, на выставке презентуют календарь туристических событий на 2015 год. В издании представлены наиболее интересные и яркие мероприятия в нашей стране, которые могут привлечь внимание иностранцев в следующем году. Также туристам предложат путеводители и карты областей Беларуси.

WTM является крупнейшим имиджевым событием в сфере мирового туризма. Ежегодно экспозицию посещают более 50 тыс. специалистов. В работе выставки принимают участие около 5 тыс. компаний-экспонентов, представляющих почти 200 стран. В нынешнем году особое внимание будет уделено цифровым технологиям в туриндустрии (в том числе использованию платежных систем и систем онлайн-бронирования, мобильных приложений, социальных сетей), организации элитных туров, презентации гостиничных сетей и авиаперевозчиков. Экспозиция разместится в выставочном центре ExCeL London. Выставка продлится по 6 ноября.

Планируется, что в 2015 году национальный стенд Беларуси будет представлен на международных туристических выставках EMITT (Стамбул) в январе, IMTM (Тель-Авив) - в феврале, ITB (Берлин) и Intourmarket (Москва) - в марте, IFTM Top Resa (Париж) - в сентябре, WTM (Лондон) - в ноябре. Также рассматривается возможность организации участия на коммерческой основе либо с привлечением местных бюджетов белорусского стенда в выставках MITT (Москва), Adventur (Вильнюс), Tour&Travel Warsaw (Варшава), BALTTOUR (Рига).

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup