Беларусь удостоена премии Международной организации финансов детей и молодежи

01 декабря 2016

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи, проведенная в Беларуси в 2016 году, отмечена специальной премией Международной организации финансов детей и молодежи (Child & Youth Finance International). Победители премии The Global Inclusion Awards 2016 названы на торжественной церемонии награждения, которая прошла 28 ноября 2016 г. в Стокгольме (Швеция), сообщили в Нацбанке.

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи проходила с 14 по 20 марта 2016 г. В Беларуси главной темой информационной кампании стала деноминация белорусского рубля.

На эту тему проведены три тысячи презентаций в учебных заведениях страны. Преподавателями на этих занятиях выступили специалисты Национального банка, банков и других финансовых организаций. Торжественные мероприятия с участием руководства Национального банка организованы на Белорусской валютно-фондовой бирже, гимназии-колледже искусств имени И.О. Ахремчика, Минском государственном областном лицее, в учебных заведениях в регионах Беларуси.

Справочно. Международная организация финансов детей и молодежи создана в 2011 году в Нидерландах с целью повышения финансовой грамотности молодого поколения.

Республика Беларусь одной из первых стран Восточной Европы присоединилась к празднованию Недели финансовой грамотности детей и молодежи. В 2016 году мероприятие прошло в 132 странах мира. В нем приняли участие почти 14 тысяч организаций, которые провели более 33 тысяч мероприятий, охвативших порядка 7 миллионов детей. В следующем году Global Money Week пройдет с 27 марта по 2 апреля.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup