Школьникам привьют финансовую грамотность

18 октября 2016

Минобразования и Нацбанк Беларуси в третий раз проводят среди учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования Республиканскую олимпиаду по финансовой грамотности.

Организаторы ставят задачу развить у старшеклассников интерес к финансовым и экономическим знаниям, повысить экономическую и финансовую грамотность молодежи, популяризировать финансовые знания, поддержать одаренных молодых людей.

Олимпиада пройдет в октябре – декабре 2016 года в три этапа.

Первый этап – районный (городской) – состоится 21 октября.

Второй этап – областной (Минский городской) – стартует 23 ноября.

Третий этап – республиканский – назначен на 16 декабря.

Участники олимпиады получат задания в виде тестов с вариантами ответов по разнообразным темам, в том числе по банковскому делу, рынку ценных бумаг, страхованию, налогообложению и проч.

В тестах планируется сделать акцент на деноминации белорусского рубля, введении отзывных и безотзывных вкладов, цифровом банкинге.

Информация о ходе республиканской олимпиады будет размещаться на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения.

Справочно. Республиканская олимпиада по финансовой грамотности проводится в соответствии с постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь от 16 сентября 2016 г № 490/91.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup