Белорусские организации - финалисты конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

21 января 2015

Определены белорусские организации – финалисты конкурса на соискание Премии СНГ 2015 года за достижения в области качества продукции и услуг, сообщили в пресс-службе Госстандарта.

Среди них – СООО "Бел-Пласт Интернэшнл" (г.Лида) и ООО "Франдеса" (г.Минск) в номинации "Производство продукции производственного назначения".

За звание лучших в номинации "Производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции" будут бороться ООО "Биоком" (г.Гродно) и ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат", в номинации "Услуги" – ЗАО "Белзарубежстрой" (г.Минск) и обособленное структурное подразделение "Локомотивное депо Минск" транспортного республиканского унитарного предприятия "Минское отделение Белорусской железной дороги".

На предстоящем втором этапе конкурса будут сформированы экспертные комиссии из числа экспертов государств – участников Содружества, которые проведут экспертизу материалов организаций – финалистов национального этапа. Затем будет осуществлена экспертная оценка участников на местах, по результатам которой они получат заключения с указанием сильных и слабых сторон деятельности в области качества, а также предложения по ее совершенствованию. Далее все материалы рассмотрит жюри конкурса.

Решение о присуждении Премии принимается Экономическим советом СНГ.

Лауреаты и дипломанты нынешнего, пятого по счету конкурса, а также обладатели специального приза "Признание делового совершенства" будут объявлены в конце 2015 – начале 2016 гг.

Информация о них будет включена в иллюстрированный каталог "Премия СНГ 2015 года" и размещена на интернет-сайтах МГС (www.easc.org.by) и Госстандарта Республики Беларусь (www.gosstandart.gov.by). Кроме этого, лауреаты и дипломанты получат право использования эмблемы Премии СНГ в рекламных целях в течение трех лет.

Справочно. Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям государств – участников Содружества за достижение значительных результатов, а также внедрение современных методов менеджмента качества.

Начиная с 2006 г., состоялось уже четыре конкурса, в которых приняло участие 103 предприятия из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины.

Белорусские предприятия являются активными участниками конкурсного движения в области качества в рамках Содружества и всегда присутствуют в числе победителей. Всего за время проведения конкурса ими стала 21 отечественная организация.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup