Белстат открывает цикл публичных лекций по актуальным темам

19 февраля 2019

Национальный cтатистический комитет начинает цикл публичных лекций о статданных Беларуси "Белстат объяснит". Первая лекция на тему инфляции пройдет 26 февраля в Минске, сообщили БелТА в Белстате.

Проект позволит лучше узнать, как собираются статистические данные, как находить нужные и интерпретировать их, не делая ошибок.

Во время первой встречи начальник главного управления статистики цен Алексей Ярковец расскажет, как собирается статистика о ценах, почему данные Белстата могут расходиться с личным ощущением роста цен, приведет примеры расчетов и ответит на вопросы аудитории.

Слушателями могут стать все желающие бесплатно, пройдя регистрацию. В целом лекции ориентированы на журналистов, которые пишут на тему экономики, научных сотрудников, студентов экономических специальностей и всех, кто интересуется экономикой Беларуси. Именно они в заранее проведенном опросе обозначили перечень интересующих тем: заработная плата, доходы населения, демография. Этот список может пополняться, поэтому у проекта нет срока окончания. В Белстате лишь отметили, что по возможности встречи будут проходить раз в месяц.

Организаторами выступают сообщество "Открытые данные", Национальный статистический комитет и Пресс-клуб.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup