Форум "Евразийская неделя" состоится в октябре

27 сентября 2016

Национальная экспозиция Республики Беларусь будет представлена в Москве на выставочном форуме "Евразийская неделя" в октябре 2016 года. Экспозиция включена в план национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом, что гарантирует участникам частичное бюджетное финансирование.

Организатор Национальная экспозиция Республики Беларусь на выставочном форуме – Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен, соорганизаторы – ГКНТ, Минздрав, НАН Беларуси, Минпром и МИД Беларуси.

Выставочный форум "Евразийская неделя" пройдет впервые. Тема форума – "ЕАЭС в глобальной инновационной повестке". В рамках выставки страны Евразийского экономического союза представят национальных лидеров в области высоких технологий, startup-проекты в инновационной сфере, а также достижения новых технологических производств.

Деловая программа форума предусматривает обсуждение актуальных практических вопросов создания и развития евразийских технологических платформ, стратегии дальнейшего формирования единых рынков Союза и развития производственной кооперации между компаниями, прикладных задач содействия экспорту высокотехнологических товаров.

Справочно. За счет средств, ежегодно предусматриваемых в республиканском бюджете на частичное финансирование организации национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом, допускается оплата аренды выставочных площадей и оборудования (выставочных конструкций, осветительного и мультимедийного оборудования, мебели, используемых для организации национальной выставки (экспозиции) Республики Беларусь за рубежом), художественного оформления национальной выставки (экспозиции) Республики Беларусь за рубежом, транспортно-экспедиционных услуг и таможенных расходов, размещения информации об экспонентах (участниках) в каталог международной выставки (ярмарки) за рубежом, издания печатной продукции.

При организации национальных выставок Республики Беларусь за рубежом, а также национальных экспозиций Республики Беларусь за рубежом с участием Президента Республики Беларусь, Премьер-министра Республики Беларусь или его заместителей допускается финансирование расходов на приобретение сувенирной продукции, организацию пресс-конференций, семинаров, конференций, культурной программы и официального приема в пределах средств, ежегодно предусматриваемых в республиканском бюджете на частичное финансирование национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом.

До конца текущего года состоится еще одно выставочное мероприятие, включенное в план национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2016 год, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2015 г. № 1083. Речь идет о Национальной экспозиции Республики Беларусь на 36-й Индийской международной торговой ярмарке в ноябре текущего года. Ярмарка пройдет в индийском городе Нью-Дели.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup