Как правильно обосновать затраты, подтвердить их и не иметь налоговых последствий?

21 августа 2017

Один из бесконечных вопросов, стоящих перед бухгалтером при формировании налоговой базы по налогу на прибыль,  − вопрос о правомерности признания затрат.

О том, как обосновать затраты правильно, подтвердить их и не иметь при этом налоговых последствий, расскажет новая книга от редакции журнала «Главный Бухгалтер» – «Обоснование затрат: 30 успешных решений для бухгалтера».

Значительное количество налоговых споров связано с расходами компаний и их правильным обоснованием. Чаще всего бухгалтеры сталкиваются с вопросом обоснованности затрат, когда инспектор при проверке   утверждает,  что те или иные затраты не уменьшают облагаемую прибыль.

Основная задача бухгалтера − убедить инспектора  в обратном, т.е. правильно и аргументировано обосновать затраты, документально подтвердить их. Сделать это не просто.

В книге «Обоснование затрат: 30 успешных решений для бухгалтера» будут подробно рассмотрены затраты, которые имеют свои подводные камни.

 Вы узнаете:

− когда затраты признаются  экономически необоснованными; критерии и характеристика;

− как и какими документами  обосновать рекламные расходы;

− какие расходы по бытовым предметам (микроволновки,  холодильники,  аквариумы) в офисах и на производстве уменьшают налогооблагаемую прибыль;

− как обосновать топливно-энергетические расходы, в т.ч. у арендодателя;

− как правильно обосновать  расходы по приобретению и эксплуатации служебных легковых автомобилей и  списанию ГСМ  по ним.

На примерах вы получите 30 успешных решений правильного обоснования и подтверждения затрат и узнаете, как отстоять свою позицию перед проверяющими.

Заказать счет на книгу по специальной цене со скидкой 50 % можно по телефону (017) 209-69-01, контактное лицо – Гузовская Наталья. Выход книги – октябрь 2017 года.

Подробнее о этом и других пособиях от редакции журнала "Главный Бухгалтер" читайте на нашем новом ресурсе - Eknigi.by

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup