Конференция по финансовому просвещению в странах СНГ проходит в Минске

19 сентября 2017

Конференция высокого уровня по проекту Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в области финансового просвещения в странах СНГ сегодня проходит в Минске. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей Нацбанка.

В мероприятии участвуют представители руководства профильной структуры ОЭСР – Международной сети по финансовому образованию (INFE), Министерства финансов Российской Федерации, Национального банка Республики Беларусь, заинтересованных ведомств Республики Беларусь и стран – участниц проекта, международные эксперты и исследователи в сфере финансового просвещения.

Конференция организована в рамках проекта по техническому содействию в области финансового просвещения в странах СНГ. В проекте участвуют Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. Цели проекта – разработка и внедрение рекомендаций по основным направлениям политики в области финансового образования, техническая помощь в разработке, внедрении и научно обоснованной оценке эффективности национальных стратегий в области финансового образования в странах СНГ.

Справочно. Нацбанк Беларуси организует на государственном уровне работу по повышению финансовой грамотности в Республике Беларусь. Такая работа проводится в соответствии с Планом совместных действий государственных органов и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения на 2013–2018 годы, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка от 17 января 2013 года № 31/1. План совместных действий разработан на основании рекомендаций Всемирного банка и базируется на опыте России, Казахстана, Польши, Великобритании, Бразилии, Малайзии и других стран. Реализация мероприятий Плана нацелена на формирование у граждан рационального финансового поведения в отношении личных финансов и повышение эффективности защиты их прав как инвесторов и потребителей финансовых услуг.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup