Кухня в офисе: не роскошь, а необходимость!

13 ноября 2013

Многие работодатели порой забывают, что во многом именно от того, насколько комфортно сотрудникам компании на рабочем месте, зависит результат их работы, а значит, и успех всего дела. Но есть и те, кто давно осознал, что затраты на обустройство рабочего места, комнаты отдыха и кухни в офисе очень скоро компенсируются за счет более плодотворной и результативной работы сотрудников. Именно таким руководителям будет интересен данный материал: ведь в нем собраны советы по обустройству кухни в офисе.

СОВЕТ 1

Прежде всего, очень важно выбрать правильное помещение для будущей кухни. Его размеры, форма могут быть самыми разнообразными. Главное – расположение. Кухня в офисе сродни спальне в доме. Эти помещения должны быть максимально удалены от посторонних глаз.

СОВЕТ 2

Ремонт в офисной кухне стоит начать с подбора наиболее оптимальных для данного помещения напольных и стеновых покрытий. Поскольку в офисе кухней будет пользоваться одновременно большое количество человек, то и покрытия стоит выбирать наиболее устойчивые к механическим воздействиям и неприхотливые в уходе. Так, на пол можно постелить линолеум или кухонный ламинат, а еще лучше положить плитку или недорогой керамогранит. Для декорирования стен можно использовать моющиеся обои и краски, стеновые панели, кафель, недорогую мозаику.

 

 СОВЕТ 3

При покупке мебели для офисной кухни нужно руководствоваться примерно теми же принципами, что и при выборе напольных и настенных покрытий. Она должна быть надежной и функциональной. Что касается ее комплектации, то понадобится все то же, что и для домашней кухни, за исключением большого количества выдвижных ящичков для различных мелочей.

 

СОВЕТ 4

Если говорить о кухонной технике, то для экономии пространства лучше всего остановить свой выбор на встроенных моделях. Кроме того, для кухни в офисе не понадобятся варочная панель и духовой шкаф. Обязательными будут лишь электрочайник, кофеварка или кофемашина, микроволновка и холодильник.

 

СОВЕТ 5

Чтобы ваша офисная кухня была по-настоящему функциональной, можно предусмотреть наличие на ней определенного набора посуды, которая легко моется и не бьется. На случай приема гостей или проведения корпоративных мероприятий можно приобрести несколько подносов и больших тарелок. Приятной мелочью на кухне для сотрудников любого офиса станет кофе/чай (хорошо, если он будет еще и со сладким угощением в виде конфет или печенья) за счет компании.

 

СОВЕТ 6

И, наконец, создавая интерьер офисной кухни, не забудьте, что это не только обеденная зона, но и своеобразный chill out – место для непродолжительного отдыха. Именно поэтому важно, чтобы в получившемся интерьере воцарилась гармония. А достигнута она может быть лишь в том случае, когда выбрано правильное сочетание отделки всех покрытий, мебели и кухонной техники.

Удачным дополнением кухонного интерьера станет доска с объявлениями и новостями для сотрудников, а также подборка фото с различных корпоративных мероприятий компании.

Еще больше полезных советов и рекомендаций по обустройству офисного пространства, а также всю необходимую мебель и сопутствующие ей товары ищите на страницах фотокаталога «Наша мебель. Интерьер и ремонт» и интернет-каталога www.nashamebel.by.

Светлана Асташкина, редактор фотокаталога
«Наша мебель. Интерьер и ремонт»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup