Международный союз электросвязи проводит Всемирное мероприятие


С 14 по 17 ноября 2016 года в городе Бангкоке (Королевство Таиланд) проходит 28-е Всемирное мероприятие Международного союза электросвязи "ITU Telecom World – 2016". В рамках ITU Telecom World – 2016 организованы выставка цифровых решений, круглый стол на уровне министров, саммит лидеров (министров и представителей бизнеса) в сфере информационно-коммуникационных технологий и форум по вопросам цифровой экономики, сообщили в пресс-службе Минсвязи Беларуси.

Во Всемирном мероприятии Международного союза электросвязи принимает участие Министр связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Попков.

На саммит и форум вынесены вопросы создания и развития цифровой экономики, ее влияния на экономическое и социальное развитие общества, передового мирового опыта успешного государственно-частного партнерства в сфере ИКТ, перспектив международного сотрудничества операторов связи с поставщиками, инвесторами и конечными пользователями телекоммуникационного оборудования и потребителями ИКТ-услуг.

С участием мировых лидеров в сфере ИКТ планируется обсудить вопросы, связанные с разработкой новой технологии 5G, а также реализацией международной программы для достижения Целей устойчивого развития ООН на период 2015-2030 годы в сфере ИКТ.

На международной выставке демонстрируются новейшие инновационные достижения в сфере ИКТ, в том числе по направлениям "умный город" и "умный дом".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup