Перспективы развития женского предпринимательства обсудят 10 октября в Минске


Перспективы развития женского предпринимательства в контексте достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) обсудят 10 октября в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-офисе ПРООН.

На международной конференции "Женское предпринимательство как фактор устойчивого развития" будут разработаны предложения по формированию мер поддержки женского предпринимательства в Беларуси. Форум пройдет в рамках Недель устойчивого развития-2017. В нем примут участие представители государственных органов, научных организаций, бизнеса.

Особое внимание на конференции будет уделено гендерному экономическому равенству как одному из важных условий устойчивого развития. Обеспечение гендерного равенства и расширение прав и возможностей всех женщин и девочек провозглашено на Саммите ООН по устойчивому развитию (Нью- Йорк, 2015 год) одной из 17 ЦУР на период до 2030 года.

Участники конференции рассмотрят вопросы господдержки женского предпринимательства: стимулирование занятости и самозанятости, расширение доступа к финансовым ресурсам. Еще одна важная тема для обсуждения - женское социальное предпринимательство в контексте инклюзии людей с ограниченными возможностями. На мероприятии будет представлен немецкий опыт в вопросах руководящей роли женщин в достижении Целей устойчивого развития.

В конференции примут участие заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития, председатель общественного объединения "Белорусский союз женщин" Марианна Щеткина, представители министерств по налогам и сборам, труда и социальной защиты, экономики, Национальной академии наук Беларуси и др.

В программе конференции - работа трех сессий: "Гендерное экономическое равенство как условие устойчивого развития", "Роль женщин в партнерстве: бизнес, общественные организации, власть", "Социальное предпринимательство через призму гендерного равенства".

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup