Режим работы ряда контактных пунктов BelToll с сентября изменен из-за уменьшения потока клиентов


Оператор национальной электронной системы сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси BelToll с сентября сократил часы работы ряда контактных пунктов в Минске и областных центрах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе BelToll.

Такое решение было принято в связи с наблюдаемым уменьшением числа обращений клиентов в пункты обслуживания, пояснили специалисты. В частности, контактный пункт в Минске перешел на работу с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в выходные дни - с 10.00 до 16.00. Такие же объекты в областных центрах (Брест, Гродно, Витебск, Могилев, Гомель) переходят на пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

В компании заверили, что внесенные изменения не повлияют на общую доступность услуг, оказываемых пользователям системы, поскольку основаны на статистической информации загруженности пунктов обслуживания BelToll в настоящее время.

BelToll - это электронная система сбора платы за проезд, которая основана на использовании технологии специализированной радиосвязи на коротких расстояниях, позволяющей взимать сборы с пользователей дороги без остановки транспортных средств. Ее коммерческая эксплуатация начата в Беларуси 1 августа текущего года. В настоящее время система охватывает 815 км белорусских дорог. Работы по расширению сети ведутся на участках республиканских автомагистралей М-4 (Минск-Могилев) и М-5 (Минск-Гомель).

Управляет работой BelToll в Беларуси компания-оператор ИООО "Капш Телематик Сервисиз", в задачи которой входят обеспечение надлежащего функционирования системы и осуществление всех необходимых функций, связанных с ее деятельностью. В Беларуси на начало коммерческой эксплуатации BelToll было открыто 48 пунктов обслуживания клиентов, оборудовано 2 современных центра обработки информации.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup