Средства на разработку бизнес-планов инновационных проектов предоставят на новых условиях

28 мая 2021

С 27 мая изменились порядок и условия предоставления денежных средств на разработку бизнес-планов инновационных проектов, порядок получения сертификата на получение денежных средств в целях коммерциализации инновационного проекта и использования полученных денежных средств.

Участник других конкурсов теперь не вправе отказаться от дальнейшего участия в республиканском конкурсе инновационных проектов после заключения договора с организацией или ИП, оказывающими услуги по разработке бизнес-планов, и Белорусским инновационным фондом в качестве финансирующей организации.

Сертификат на получение денежных средств в целях коммерциализации инновационного проекта предоставляется участнику конкурса при условии соответствия определенным критериям (не должны дублироваться этапы инновационного проекта, на реализацию которых участник конкурса ранее получал финансирование; срок выполнения работ, включая приобретение необходимых для их выполнения товаров (работ, услуг), не должен превышать шести месяцев с даты выдачи сертификата).

Соответствующие нормы закреплены постановлением ГКНТ от 12.04.2021 № 3 "Об изменении постановления Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 13 августа 2014 г. № 13".

Этим же постановлением установлены формы заявки на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов; паспорта инновационного проекта различных стадий реализации со стратегией коммерциализации; бизнес-плана инновационного проекта; технико-экономического обоснования инновационного проекта; стратегии коммерциализации инновационного проекта; диплома победителя, призера и финалиста республиканского конкурса инновационных проектов; сертификата на получение денежных средств в целях коммерциализации инновационного проекта; оценочного листа.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup