Суд в Гродно взыскал с частного предприятия задолженность перед бывшими работниками


Суд Октябрьского района Гродно взыскал с частного предприятия заработную плату, компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и средний заработок за время задержки расчета при увольнении. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного суда.

Четыре бывших работника обратились в суд с иском к частному строительному унитарному предприятию "СтрИВДим" о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и среднего заработка за время задержки расчета при увольнении.

Все четверо сообщили, что работали в ЧСУП "СтрИВДим" по трудовым договорам на различных должностях. На протяжении нескольких последних месяцев перед увольнением заработная плата была им начислена, но не выплачена. В марте - апреле нынешнего года истцы были уволены, однако в день увольнения окончательный расчет с ними не произвели, задолженность по заработной плате ответчик не погасил. Бывшие сотрудники просили взыскать с предприятия задолженность по заработной плате и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, а также средний заработок за задержку расчета на день увольнения.

В судебном заседании представитель ответчика иск признал частично. Он утверждал, что истцы неверно указали суммы начисленной заработной платы и подлежащие выплате компенсации за неиспользованный трудовой отпуск. В ходе судебного разбирательства установлено, что у ответчика действительно имелась задолженность по заработной плате, а в день увольнения истцов он не произвел с ними окончательный расчет.

Решением суда Октябрьского района Гродно исковые требования удовлетворены частично. С ЧСУП "СтрИВДим" взысканы суммы выплат, полагающиеся истцам.

В доход государства - государственная пошлина в размере Br1030,21. В остальной части иска отказано.

Частным определением суда Октябрьского района Гродно постановлено довести до сведения руководителя ЧСУП "СтрИВДим" об указанных нарушениях для принятия мер по недопущению их в дальнейшем.

Решение суда не обжаловано, не опротестовано и вступило в законную силу.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup