ТИБО-2023 посетили более 56 тыс. человек


Международный ИКТ-форум ТИБО-2023 посетили более 56 тыс. человек. Об этом рассказал министр связи и информатизации Константин Шульган во время пресс-бранча, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Константина Шульгана, одним из инструментов, способствующих цифровому развитию страны и скорейшему внедрению инновационных технологий во все сферы жизнедеятельности, является международный форум ТИБО, ежегодно проводимый Министерством связи и информатизации совместно с другими организациями. "В этом году форум был поистине незабываемым и ярким для всех, кто принял в нем участие. За четыре дня работы более 270 участников выставочной части представили свои инновационные разработки и технологии, которые не оставили равнодушными ни одного посетителя. Более чем 35 мероприятий деловой программы позволили участникам обменяться опытом и знаниями, а также установить новые контакты и партнерства", - отметил министр.

Ключевое место на ТИБО занимала центральная экспозиция Министерства связи и информатизации, демонстрирующая возможности цифровых решений, разработанных и применяемых на практике в Беларуси. "Главное достижение форума - рекордное количество посетителей - более 56 тыс. человек. Это свидетельствует о том, что ТИБО является одним из самых важных событий в Беларуси в ИКТ-сообществе и показывает интерес не только специалистов, но и граждан", - заключил он.

Форум ТИБО-2023 прошел с 18 по 21 апреля на площадке "Минск-Арены". По последней информации Минсвязи, на форуме было представлено 278 экспонентов из 8 стран мира, 30% из которых принимали участие впервые. Площадь выставочной части составила 6 тыс. кв.м. В рамках ТИБО было подписано 16 международных соглашений о сотрудничестве.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup