Трем категориям работников соцобслуживания установлена надбавка


Надбавка за работу в сфере социального обслуживания предусмотрена отдельным категориям работников.

Соответствующие изменения внесены постановлением Минтруда и соцзащиты от 06.04.2023 № 11 в подп. 2.4 п. 2 Инструкции о порядке осуществления и размерах стимулирующих и компенсирующей выплат, утвержденной ведомственным постановлением от 31.05.2019 № 23. Документ вступил в силу с 16 апреля 2023 г.

1) Надбавка за работу в сфере соцобслуживания в размере 95 % от базовой ставки установлена руководителям структурных подразделений и их заместителям по направлениям деятельности:

·      комплексная поддержка в кризисной ситуации;

·      социальная реабилитация, абилитация инвалидов.

При этом исключены 2 вида деятельности (социальная адаптация и реабилитация, сопровождаемое проживание), при осуществлении которых руководителям структурных подразделений организаций и их заместителям выплачивалась указанная надбавка в размере 95 %.

2) Надбавка за работу в сфере соцобслуживания в размере 80 % от базовой ставки установлена специалистам по организации закупок.

Такая же надбавка за работу в сфере социального обслуживания ранее установлена и продолжает действовать для юрисконсультов, бухгалтеров, экономистов и других специалистов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup