Турчин: контрольная деятельность не должна парализовывать работу субъектов хозяйствования

13 марта 2025

Контрольная деятельность не должна парализовывать работу субъектов хозяйствования, а штрафные санкции приводить к тому, что предприятие прекращает существовать. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Александр Турчин на совещании по вопросам совершенствования контрольной деятельности, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Мы обсудим один из важнейших вопросов, который волнует, наверное, все субъекты хозяйствования в нашей стране без исключения, – совершенствование контрольной деятельности. Законодательство в этом направлении корректировалось не раз, но еще есть над чем работать. Не должно быть чрезмерного давления на предприятия в части проверочных мероприятий, а ответственность за нарушение должна быть соразмерна нарушению. Изменение законодательства позволит устранить имеющиеся в нем на данный момент пробелы», – сказал А.Турчин.

Премьер-министр подчеркнул, что необходимо выработать соответствующие механизмы, которые будут положительно влиять на взаимоотношения контрольных и надзорных органов с субъектами хозяйствования.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup