Установлен факт недобросовестной конкуренции на рынке пассажирских перевозок


МАРТ завершил антимонопольное расследование по обращению предприятия-перевозчика, осуществляющего пассажирские перевозки в регулярном сообщении по маршруту Поставы-Минск-Поставы. Об этом сообщает пресс-служба МАРТ.

В действиях группы лиц МАРТ установил наличие факта недобросовестной конкуренции и оснований для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

ЧТУП «ОдияТранс» обратилось с жалобой, что на его рейсы с телефонного номера, принадлежащего работнику хозяйствующего субъекта-конкурента ИП Клянцевичу В.В., в режиме онлайн систематически оформлялись билеты без последующей оплаты.

Установлено, что для приобретения билетов на сайте ticketbus.by отводится час для внесения необходимых данных и осуществления оплаты. В течение указанного времени такие билеты недоступны к продаже как на сайте ticketbus.by, так и в кассах пассажирских терминалов.

Только за июнь-август 2020 года без последующей оплаты на рейсы ЧТУП «ОдияТранс» работником ИП Клянцевича В.В. было ограничено к продаже 147 билетов на общую сумму 1314 рублей.

Пассажиры, которые не смогли приобрести билеты на рейсы ЧТУП «ОдияТранс» в то время, когда они были ограничены к продаже, были вынуждены искать иные варианты поездки, в том числе транспортом ИП Клянцевича В.В., так как время его рейсов по этому же маршруту граничило со временем отправления транспорта ЧТУП «ОдияТранс».

В ходе антимонопольного расследования установлено, что лицо, на которое оформлен телефонный номер, с которого осуществлялись указанные действия, является сыном ИП Клянцевича В.В. и в соответствии с антимонопольным законодательством они составляют группу лиц.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup