Установлен коэффициент доходности от операций с токенами на 2025 год

26 июня 2025

Коэффициент доходности от операций с цифровыми знаками (токенами) на 2025 г. установлен в размере 0,0570.

Данный коэффициент будет применяться при определении налоговой базы подоходного налога по доходам от запрещенной или незаконной деятельности, полученным по операциям с токенами:

·       в 2025 г.;

·       в предшествующие налоговые периоды.

Постановление МНС от 17.06.2025 № 32 «Об установлении коэффициента доходности от операций с цифровыми знаками (токенами)» принято на основании части второй подп. 1.2 п. 1 Указа от 23.04.2025 № 166 «О налогообложении доходов, полученных от осуществления операций с цифровыми знаками (токенами)», который вступил в силу с 26 апреля 2025 г.

Коэффициент доходности определен на основании сведений о курсах покупки и продажи операторами криптоплатформ и (или) операторами обмена криптовалют – резидентами ПВТ трех видов токенов, в отношении которых за истекший календарный год ими совершено наибольшее количество сделок купли-продажи.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup