В Беларуси автоматизированы учет и обработка сведений об иностранной безвозмездной помощи


В постоянную эксплуатацию внедрена автоматизированная информационная система (АИС) "Гуманитарная деятельность", сообщили БЕЛТА в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Беларуси.

Информационная система разрабатывалась в ходе реализации государственной программы "Цифровое развитие Беларуси" на 2021-2025 годы.

АИС "Гуманитарная деятельность" позволяет обеспечить информационное взаимодействие в электронном виде Департамента по гуманитарной деятельности с юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями - получателями иностранной безвозмездной помощи.

Поясняется, что юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям предоставлена возможность регистрации в качестве получателей помощи и направления электронных документов посредством соответствующих услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы (3.73.01 "Регистрация получателя ИБП", 3.73.02 "Подача документов получателем ИБП"). Услуги оказываются на бесплатной основе. Кроме того, личный кабинет заявителя доступен по адресу https://ibp.gov.by/.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup