В Беларуси с 1 июля начнется прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

20 июня 2025

В Беларуси с 1 июля начнется прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

В ведомстве отметили, что с 1 июля в ряде регионов страны начнется прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей. Такая выплата положена семьям с тремя и более детьми до 18 лет (доход не имеет значения). Ее размер составит 30 % от бюджета прожиточного минимума на 1 августа 2025 г. на каждого ребенка-школьника.

Чтобы подать заявление, необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства. В г. Минске и некоторых районах Брестской, Витебской и Гродненской областей – по месту учебы ребенка.

Также предусмотрена дополнительная помощь: государственная адресная социальная помощь, помощь по месту работы родителей в соответствии с коллективными договорами, локальными актами нанимателя, а также благотворительные акции («Школьный ранец», «Собери ребенка в школу» и др.).

Справочно: в г. Минске ежегодная материальная помощь к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, выплачивается в соответствии с Решением Минского горсовета депутатов от 16.11.2016 № 243.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup