В Бресте ликвидировали фирму за грубые нарушения правил пассажирских перевозок


По иску прокуратуры Брестской области суд принял решение о ликвидации фирмы за грубые и неоднократные нарушения законодательства в сфере автомобильных пассажирских перевозок, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры.

Зарегистрированная в Бресте частная компания не выполнила закрепленные в законе обязательства по обеспечению безопасности дорожного движения и автомобильных перевозок пассажиров. Из-за такого отношения появилась угроза причинения вреда жизни и здоровью людей. "При этом с ноября 2022 года по март 2023-го организация постановлениями экономического суда Брестской области четыре раза привлекалась к ответственности по ч.1 ст.13.3 КоАП за предпринимательскую деятельность без лицензии", - обратили внимание в прокуратуре.

Так, компания под видом нерегулярных перевозок пассажиров курсировала в регулярном сообщении по маршруту Барановичи - Минск - Барановичи. Лицензии и договора на организацию такой деятельности у фирмы не было.

"Факты повторного привлечения к административной ответственности юридического лица за такую деятельность свидетельствовали об игнорировании требований законодательства и непринятии мер к устранению выявленных нарушений, которые к тому же носили систематический и грубый характер", - добавили в прокуратуре.

В итоге прокуратура направила в экономический суд Брестской области исковое заявление о ликвидации юридического лица. Исковые требования прокурора удовлетворены.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup