В ЕАЭС созданы условия для равной защиты потребителей

22 июня 2022

Евразийский межправительственный совет принял программу совместных действий государств Евразийского экономического союза в сфере защиты прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.

В основу программы заложена идея развития экономики на основе поддержания благополучия, покупательской способности и грамотности потребителя.

Документ предусмотрен Стратегией развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. В числе мероприятий программы – создание механизма учета интересов потребителей в национальном и международном законодательстве, формирование системы разрешения трансграничных потребительских споров, поддержание рационального и устойчивого потребления в Союзе.

Программа ориентирована на участие в ее реализации государственных органов, общественных организаций и бизнеса, что будет способствовать сохранению внутреннего рынка, основанного на ответственном отношении к потребителю.

В соответствии с принятой программой планируется ежегодно определять тематику мероприятий в рамках Союза, направленных на повышение заинтересованности общества и бизнеса в вопросах защиты прав потребителей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup