В Минске пройдут конференция и форум по антимонопольному регулированию и торговле

17 августа 2022

В сентябре 2022 г. в Минске в отеле «Виктория Олимп» пройдут мероприятия международного формата по антимонопольному регулированию и торговле. Об этом сообщает пресс-служба МАРТ.

7 сентября состоится международная конференция, посвященная 30-летию антимонопольного регулирования в Республике Беларусь.

В конференции примут участие представители антимонопольных органов государств – участников СНГ, которые обсудят основные итоги деятельности антимонопольного органа, вопросы развития конкуренции в цифровую эпоху, все «за» и «против» введения механизма «параллельного» импорта, а также применяемые антимонопольными органами меры в части ценового регулирования.

Запланировано проведение 53-го заседания Межгосударственного совета по антимонопольной политике государств – членов СНГ и 39-го заседания Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств – участников СНГ.

8 сентября в оффлайн-формате состоится международный форум «Трейд Диалог».

Спикеры обсудят актуальные вопросы сопряжения интересов производителей и торговли, а также перспективы развития внутреннего потребительского рынка Беларуси, импортозамещения.

В дискуссии примут участие МАРТ, Ассоциация розничных сетей, Ассоциация рестораторов, представители отечественных и зарубежных торговых сетей, производители товаров.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте http://td.produkt.by.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup