В Минске возбудили уголовное дело о хищении у предприятия ЖКХ более Br60 тыс.

06 апреля 2023

Прокуратура Центрального района Минска возбудила уголовное дело по факту похищения более Br60 тыс. у предприятия ЖКХ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Фигурантами уголовного дела стали директор жилищно-эксплуатационного предприятия, а также фиктивный работник, им инкриминировано хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.

По материалам дела подозреваемые с 2019 года составили фиктивные договоры подряда на выполнение работ в интересах жилищно-эксплуатационной службы. Они же составили и подписали заведомо ложные акты приема-передачи выполненных работ к ранее заключенным договорам подряда, хотя в действительности эти работы не выполнялись, о чем они достоверно знали. Таким способом директор жилищно-эксплуатационного предприятия и фиктивный работник похитили денежные средства предприятия - более Br61 тыс. Противоправные действия квалифицированы по ч.4 ст.210 УК.

Для организации предварительного расследования прокурор передал уголовное дело в Центральный (Минска) районный отдел Следственного комитета. Директор предприятия с санкции прокурора заключен под стражу.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup