В МНС рассказали, сколько в Минской области плательщиков сбора за ремесленную деятельность


В инспекции Министерства по налогам и сборам по Минской области рассказали, сколько в регионе плательщиков сбора за ремесленную деятельность и за деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, сообщает БЕЛТА.

"По состоянию на 1 апреля 2023 года, в Минской области 7242 физлица уплачивают сбор за ремесленную деятельность, 1056 - за деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма. С 1 января 2023 года первый сбор уплачивается ежемесячно по ставке в размере Br6 в месяц, второй - Br37 в месяц. В первом полугодии 2023 года данные физические лица вправе вместо уплаты сбора применить налог на профессиональный доход", - рассказали в инспекции.

С 1 июля 2023 года физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность либо деятельность в сфере агроэкотуризма, обязаны применять налог на профессиональный доход. Исключением являются физлица, в отношении деятельности которых местными исполнительными и распорядительными органами будет принято решение об уплате сбора. Такие лица после 1 июля 2023 года смогут продолжить уплату сбора в период действия решения.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup