Внесены изменения в деятельность лицензиатов, занимающихся судебными экспертизами

10 апреля 2023

Внесены изменения в деятельность лицензиатов, занимающихся судебными экспертизами. Изменения закреплены постановлением Государственного комитета судебных экспертиз №11 от 30 декабря 2022 года и вступили в силу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКСЭ.

Корректировки вносились в постановление Госкомитета судебных экспертиз №11 от 9 ноября 2020 года "Об осуществлении деятельности по проведению судебных экспертиз на основании специального разрешения (лицензии)".

Документом, в частности, внесены изменения в положения, касающиеся проведения оценки соответствия возможностей соискателя лицензии долицензионным требованиям, лицензиата - лицензионным требованиям. Как поясняется, такая оценка проводится в случае, если возникают сомнения в подлинности представленных документов или достоверности содержащихся в них сведений. Срок ее проведения не должен превышать 10 рабочих дней.

Установлена предоставляемая заинтересованным лицом форма сведений о работниках соискателя лицензии - юридического лица (лицензиата - юридического лица), которые будут осуществлять (осуществляют) лицензируемый вид деятельности в отношении каждого из заявленных видов (подвидов) судебных экспертиз.

Кроме того, установлены сроки нахождения у лицензиата журнала регистрации судебных экспертиз и наблюдательных производств по назначенным судебным экспертизам.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup